logo

ADSCE ECUELLES

   le 29ème Salon
de Peintures et Sculptures d’ÉCUELLES
s'est déroulé du 2 Mars au 10 Mars 2019
nous avons eu le plaisir de recevoir
420 visiteurs 

Invité d'honneur
Mr. Jacky HADJEDJ


"Clic" sur l'image pour l'agrandir
PEINTRES D'HONNEUR INVITÉS      
NOMS
_________________________________
HADJEDJ
________________________________
DELAUNE
_________________________________
GROSPIRON
      Prénom
__________________
Jacky
__________________
Marie
__________________
Jacques
Année
_________
2019
_________
2018
________
2017
DESPRESLES Thérése 2016
DESMARTRES Claude 2015
LAYA Marie Christine 2014
PRIVE Maurice 2013
FROT Michèle 2012
RASPILAIRE Sylvain 2011
FABRE Marie Claude 2010
BATTIKHA Martine 2008
PAUPARDIN Michel 2007
DAUPHIN Yolande 2006
COVOLO Joseph 2005
EVEIN-MOURITZEN Christiane 2004
CHAUVIN Jean 2003
GRAVELINE Françoise 2002
COURREGES Louis André 2001
 
 

ARTISTES PRIMÉS

ALBAUT Alain 2016 - Acrylique
ARTHUIS Jacques 2012-Gouache
AUDREN Anne-Marie 2013-Mixte
2018- Pour l'ensemble

 
BALAS Jean-Pierre 2012-Ecuelles
2018-Ecuelles

 
BARBIER Daniel 2015-ECUELLES
BATTIKA Martine 2017-Huile
BERENGER Romaine 2011-Gouache
BERTHIER Fabienne 2013-Sculpture
2016-Sculpture
BLANCHET Michelle 2017- Originalité
BLECHSCHMITT Pierre 2012-Aquarelle
BOITIER Jacky 2016-ECUELLES
BOSI Maryse 2014- ADSCE
BOULIERE Françoise 2017- ADSCE
BREBION Nathalie 2014-Sculpture
CADIOU Jeannine 2012-Cons.Géné.
DAVID Marie-Odile 2014-Acrylique
DELAUNE Marie 2013-Aquarelle
2017-Aquarelle
DESMARTRES Claude 2013-Huile
2017- ECUELLES
DESPRESLES Thérése 2015-Huile
2016-NONVILLE
2018-Broderie

 
DOGNON André 2108- Pour l'ensemble
2019- MLO

 
DRAGAN
_______________________
DUFLOT
_______________________
EVEN-MOURITZEN

 
Floria
_____________
Andrée
_____________
Christiane

 
2019- Acrylique
__________________________
2014-Huile
__________________________
2019- Public

 
FABRE Marie 2017-Public
FEITUSSI Bruno 2011-Huile
FOURRET-COUVAL Annie 2013-Originalité
2014-Municipalité
2015- Sculpture
2017-Acrylique
FROT Michèle 2013-ECUELLES
2017-Pastel(Ensemble)
GAMBOA
_______________________
GENATIO
Olivier
_____________
Daniel
2019- Originalité (Mosaïque)
__________________________
2012-Villemer
GROSPIRON   2016--ADCSE
HADJEDJ Jacky 2013-Pastel
2016-Originalité
2018-Pastel

 
HAMEL Bruno 2014-Originalité
HOUDAIN
_______________________
JACQUOT
Françoise
_____________
Françoise
2019- Pastel
____________
2011-Pastel
JEANPIERRE Jacqueline 2011-Encouragement
JOLLY Danielle 2014- 2ème Huile
2017- Sculpture
KYLYSS   2017- Crayon et Encre
LAYA Marie Christine 2013-Villemer
MASSACRIER Guy 2013-Crayon
2019- Crayon

 
MAUPLOT Dominique 2018-ADSCE
MERANGER Anabelle 2014-Huile
2019- Huile

 
MONAS Annie 2011-Sculpture
OLIVIER LABROSSE Jocelyne 2016- Aquarelle
2018- Aquarelle

2019- Aquarelle
OLIVO Annie 2013-ADSCE
PARENTON
_______________________
PAUWELS
Marie-France
_____________
Claude
2019- Sculpture
__________________________
2011-Acrylique
PETIT Perrine 2011-Acrylique
POET Maud 2012-ADSCE
PRIVE Maurice 2011-Aquarelle
PRONIER   2017- Conseil départemental
RASPILAIRE Sylvain 2015-Aquarelle
RENTZ Nadine 2014-Aquarelle
REY Magalie 2011-Public
2015-Pour l'ensemble
2019-ADSCE

 
ROBIN Daniel 2015-Pour l'Ensemble
ROUSSEAU Diane 2012-Public
TESTOLIN Muguette 2011-Huile
2016-Huile
TINSEAU Laure 2018- Sculpture
TOLDO Dominique 2012-Pastel
TRABAUD Virginie 2015-Originalité
2018-Acrylique

 
TURPIN Arlette 2012-Sculpture
VALENTINI René 2016- Pastel
VERDUCI Antonia 2013-Acrylique
VERRIER Maryse 2012-Originalité
 
VIAL Christian 2016-Crayon-encre
2018- Dessin

 





         
 
 


 

 

 
 
 



Créer un site
Créer un site